И другие результаты на трех дистанциях.

photo1676113981

Вот и завершился самый холодный в мире марафонский пробег. 11 февраля в районном центре Оймяконского улуса был дан старт IV зимнему экстремальному марафонскому пробегу «Полюс Холода-Оймякон».

Напомним, что дистанция марафона пролегала с села Оймякон до села Томтор. Участники соревновались в пяти возрастных категориях среди мужчин и женщин: от 18 до 40 лет, от 40 до 50, от 50 до 60, от 60 до 70, от 70 лет и выше. Каждый из них выбирал свою дистанцию из четырех предоставленных - 5 км, 10 км, 21,1 км (полумарафон) и 42,195 км (марафон).

Абсолютным чемпионом среди мужчин на дистанции 42,195 км стал Александр МОЕДО (3:02:20)! Среди женщин не было равных Изабелле БОРИСОВОЙ (3:35:24)

В полумарафоне (21,1 км) лучшее время показали Леонид ЗЫКОВ (1:27:19) и Полина СЛОБОДЧИКОВА (1:42:47)

На дистанции 10 км в мужском дивизионе быстрее всех оказался Василий ФИЛИППОВ (38:09:70), а у женщин Капиталина ХАРАЙДАНОВА (1:00:37)

С лучшим временем в 5 км-ой дистанции финишировали Степан ЛЫТКИН (26:55) и Сардана ФЕДОРОВА (25:31).

С другими результатами можете ознакомиться в протоколе соревнований нажав здесь.