Участники получили ответы на многие интересующие их вопросы.

WhatsApp Image 2023 03 01 at 15.22.25

С 27 по 28 февраля, отделом физкультурно-оздоровительной работы УФКиМС, была проведена экспресс-школа инструкторов по проекту «Здоровый наслег». С приветственным словом перед участниками выступил заместитель руководителя УФКиМС Андрей Игнатьев.

В этой онлайн конференции приняли участие главы наслегов и актив ЗОЖ. Если в первый день участие приняло 21 наслег, которые уже реализовывают этот проект, то во второй день подключились 58 наслегов, приступившие к реализации проекта с этого года.

Во-первых, участники выслушали выступления об анализе физкультурно-спортивной работы за 2022 г. по проекту «Здоровый наслег» от инструктора-методиста ФОР Марины Апросимовой. После, о результатах деятельности по реализации Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на территории Республики Саха (Якутии) с 2015 года ознакомил начальник отдела развития ВФСК ГТО Александр Брызгалов.

Кроме того, об опыте реализации проекта в своем наслеге рассказала глава «Чуонинского наслега» Мирнинского района Тамара Горохова.

WhatsApp Image 2023 03 01 at 15.22.38

И в конце, инструктор-методист отдела ФОР Сардана Евсеева, ввела в курс дела слушателей об изменениях в основных документах и положениях проекта.

Участников экспресс-школы интересовали вопросы курсов повышения квалификации, формы поощрения инструкторов актива ЗОЖ, о роли диспансеризации и получения паспорта здоровья жителями наслега, формы отчетности по проведенным мероприятиям и работы муниципальных Центров тестирования ГТО.

Главы наслегов МО «Чуонинский наслег» Мирнинского района, МО «Легойский наслег» Усть –Алданского района, МО «Немюгюнский наслег» Хангаласского района, МО «Хатырыкский наслег» Намского района выступили с пожеланиями и предложениями о совместной работе.

Пресс-служба УФКиМС