Сборная показала значительное улучшение своих результатов по сравнению с прошлым чемпионатом ДФО

s0ltccc0kcywhzh6x27wr567

Во Владивостоке прошел всероссийский фестиваль брейкинга «Океан». В соревновании успешно выступили спортсмены из Якутии. В командных соревнованиях сборная республики заняла второе место.

В составе сборной выступили Ньургун Сорокоумов (Джампофски), Дьулустан Сантаев (Дьус) и Евгений Румянцев (Жек).

В номинации «Мужчины 19 лет и старше» третье место занял Алексей Тихонов (Кюн Кюрэй), Владимир Константинов (Перец) — на четвертом месте.

Команда юношей и девушек 10-15 лет заняла третье место в своей категории. Успешно выступила и сборная детей, заняв также третье место в командных баттлах. В номинации «Юноши с 10 до 12 лет» юный Сандал Тобохов вошел в топ-8.

Известный якутский брейкер Иван Степанов был одним из пяти судей, приглашенных на турнир.

«Фестиваль прошел по всем правилам больших турниров и первенств по брейкингу . Участие в этом фестивале открытое, были спортсмены с Дальнего Востока, сибирских регионов, Пермского края. Баттлы получились интересные, яркие. Наши якутские брейкеры выступили успешно, молодцы!» - отметил он.

Это первый большой турнир для участников этого состава команды. Сборная показала значительное улучшение своих результатов по сравнению с прошлым чемпионатом ДФО. В феврале они заняли четвертое место, а сейчас смогли завоевать серебро.

Президент Союза танцевального спорта Якутии Людмила Николаева, поздравила команду с успешным выступлением. Она отметила, что ребята продолжают прогрессировать и улучшать свои результаты на каждом турнире, что является очень ценным опытом для любого спортсмена.

Источник: Sportyakutia.ru