Курсы организованы в рамках мероприятий посвященных 100-летию Отечественного волейбола

WhatsApp Image 2023 11 27 at 14.10.06

В период с 20 по 25 ноября т.г. впервые в г. Якутске проведены курсы повышения квалификации по волейболу для 35 тренеров-преподавателей и учителей физкультуры образовательных учреждений Республики Саха (Якутия). Курсы организованы ОО «Федерация волейбола РС(Я)» в рамках мероприятий, посвященных 100-летию отечественного волейбола.

Своими бесценными знаниями и практическим опытом поделился советский и российский тренер по волейболу, заслуженный тренер РСФСР и заслуженный тренер России, обладатель Почетного знака ВФВ «За развитие волейбола в России» (2006), основатель проекта «Волейбология – волейбол это точная наука» Владимир Николаевич Бабакин.

Программа курсов, разработанная Владимиром Николаевичем, объединила в себе оптимальное сочетание теории, практики, примеров и упражнений. Последних было особенно много, но все они проведены в интересной, игровой форме. Но самое главное, тренеры, учителя и воспитанники спортивных школ непосредственно принимали участие в практических занятиях.

В.Н. Бабакин высказал слова благодарности в адрес федерации волейбола республики, организовавшей курсы повышения квалификации на высоком организационном уровне, тренеров за активное участие и плодотворную работу в образовательном процессе. Он отметил динамику обучаемости слушателей, наличие у них большого потенциала, которым необходимо грамотно распорядиться. Владимир Николаевич пообещал слушателям, что предоставит авторские методические пособия.

WhatsApp Image 2023 11 27 at 14.10.06 1

На подведении итогов принял участие министр по физической культуре и спорту республики Л.Н. Спиридонов. В своем выступлении Леонид Николаевич поблагодарил В.Н. Бабакина за принятое приглашение посетить республику и провести курсы для тренеров, а также высказал надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. В завершении мероприятия, Л.Н. Спиридонов вручил Бабакину В.Н. памятный юбилейный знак «100 лет физкультурному движению в Республике Саха (Якутия)» и благодарственное письмо.

Слушатели курсов из рук и.о.директора ГБУ РС(Я) «РЦПСР» А.А. Андреева получили удостоверения о повышении квалификации.

ОО «ФВ РС(Я)» выражает благодарность и.о.директора МБОУ ЯГНГ им. А.Г. и Н.К. Чиряевых А.Н.Чиряеву, директору МБУ ДО ДЮСШ №5 В.Н.Кычкину, директору МБУ ДО ДЮСШ №6 «Стерх» К.Ю.Эйзнер за содействие в проведении курсов, директору АО «Гостиница Лена» А.А. Саввинову за оказанную спонсорскую помощь.

Пресс-служба ОО «ФВ РС(Я)»