Болеем за наших!

TwKsHYcpwz8

Вчера в Перми стартовал чемпионат России по кикбоксингу по всем дисциплинам – на пяти площадках - 3 рингах и 2 татами, прошел первый день квалификации в разделах «К1», «лайт-контакт», «лоу-кик», «поинтфайтинг», «сольные композиции» и «фулл-контакт».

В чемпионате страны принимают участие 559 спортсменов из 54 регионов нашей страны, в том числе девять файтеров сборной команды Республики Саха (Якутия), сообщает «Спорт Якутии».

В первый день соревнований в ринг вышли два якутских спортсмена, на которых республика возлагает особые надежды. В разделе «К1» трехкратный чемпион России Вадим Колтовской (60 кг) в первом бою по очкам 3:0 победил Дмитрия Шахтарина из Перми. Еще один наш титулованный спортсмен, чемпион России Тимофей Сивцев в дисциплине лоу-кик в весовой категории до 63,5 кг единогласным решением судей выиграл у Хадиятулло Саймутдинова и вышел в следующую стадию чемпионата.

eoqyrpCsiPs

Сегодня на пермском ринге свой первый бой в чемпионате проведет капитан сборной Якутии и России, мастер спорта международного класса Михаил Иванов (лоу кик). Его соперником станет мастер спорта из Тывы Ооржак Маадыр (71 кг).

Напомним, всего в чемпионате России выступают девять сильнейших файтеров республики. Так, в разделе лоу-кик сразятся Михаил Слепцов (51 кг), Сергей Иванов(57 кг), Тимофей Сивцев (60 кг), Михаил Иванов (71 кг), Адулай Хуцуруев (91 кг). В разделе К-1 представлены Вадим Колтовской (60 кг), Айтал Петров (71 кг), Валентин Шелепанов (81 кг) и Юлия Петрова (56 кг).

Источник: Sportyakutia.ru