Участие принимает около 150 спортсменов

IMG 2906 copy

Сегодня в Якутске состоялось открытие Чемпионата Республики Саха (Якутия) по настольному теннису, посвященный 100-летию Физкультурного движения в республике. Соревнования проходят в спортивном зале ДЮСШ №6 «Стерх».

Участие принимают 12 мужских и 7 женских команд – всего около 150 спортсменов.

На открытии чемпионата приняли участие руководитель Управления физической культуры и массового спорта РС(Я) Роман Оконешников, исполнительный директор Федерации настольного тенниса Аркадий Иванов и главный судья соревнований Михаил Платонов.

«Настольный теннис один из самых популярных видов спорта, в которую играют на всех уголках нашего региона. Благодаря его доступности и простоте в ней нет возрастных ограничений. В последнее время, благодаря слаженной работе нашего министерства и федерации настольного тенниса, мы видим положительную тенденцию развития этого вида спорта у нас в республике. Наши спортсмены достойно выступают и занимают высокие призовые места на разного рода соревнованиях. Кроме того, федерации была вручена субсидия в размере одного миллиона рублей, благодаря которой, мы надеемся, результаты работы будут еще лучше», - отметил в своей приветственной речи руководитель управления массового спорта Роман Иванович.

IMG 2913

Пользуясь случаем, в этой торжественной обстановке, сотрудница АКБ «Алмазэргиэнбанк» и любительница настольного тенниса Варвара Сотрудникова вручила профессиональный тренажер для настольного тенниса нового поколения фирмы «Стек-спорт» генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Тобул» Михаилу Неустроеву.

«Наша компания «Алмазэргиэнбанк» ежегодно проводит среди сотрудников конкурс социальных проектов, где участие может принять любой сотрудник банка. В этом году, я написала проект по поддержке адаптивного спорта и предложила приобрести робот-тренажер для настольного тенниса, так как очень сложно найти спарринг-партнера для тренировок. И со своей идеей я обратилась к Михаилу, который с радостью поддержал ее и помог мне в приобретении данного чуда. Хочу передать слова благодарности «Алмазэргиэнбанк» за такую возможность помочь людям и компании «Стек-спорт» за поддержку и доставку данного тренажера», - рассказала нам Варвара Николаевна.

IMG 2947

Сегодня пройдут командные соревнования среди мужчин и женщин, завтра стартуют одиночные соревнования. Финальные игры пройдут в эти выходные.

Пресс-служба УФКиМС