Получили награду от легендарной Ирины Винер.

Здоровый наслег Саха Якутия Номинант page 0001

Всероссийский конкурс «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни на территории Российской Федерации» Общественной палатой Российской Федерации проводится с 2018 года.

Всего в нынешнем году в адрес конкурса было направлено более 9 тысяч заявок из 89 субъектов Российской Федерации. Председателем оргкомитета конкурса является Герой Труда РФ, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по физической культуре, спорту и здоровому образу жизни Ирина Александровна Винер.

Целью данного конкурса является популяризация и формирование культуры здорового образа жизни у населения России, развитие физической культуры и массового спорта, привлечение общественного внимания к важности решения вопросов по защите здоровья граждан.

Проект «Здоровый наслег» Министерства по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) и ГБУ РС(Я) «Управление физической культуры и массового спорта» стал номинантом направления «Лучшие практики ЗОЖ сельских территорий» и отмечен дипломом за общественно значимый проект «Здоровый наслег».

WhatsApp Image 2023 12 29 at 13.22.16

От Минспорта РС(Я) и ГБУ РС(Я) «УФКиМС» в качестве участника-номинанта на торжественном церемонии награждения конкурса приняла участие старший инструктор-методист ОФОР ГБУ РС(Я) «УФКиМС» Сардаана Евсеева.

Поздравляем Минспорта РС(Я), УФКиМС РС(Я) и участников проекта «Здоровый наслег» с этим успехом и призываем в следующем году привлечь в свои ряды еще больше наслегов и продолжать с двойным напором пропагандировать спорт и физкультуру в массы.

Пресс-служба УФКиМС