Наши земляки показали хорошие результаты.

WhatsApp Image 2024 01 10 at 15.09.46

Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» регулярно проводит Всероссийское соревнование по фоновой ходьбе «Человек идущий». В новогодние выходные с 30 декабря по 9 января прошли соревнования по двум категориям:

• Индивидуальные «Новогодний марафон -2024»;
• Командные «Новогодние семейные маршруты здоровья».

О проведении соревнований было заранее оповещено на телеграмм-канале ГБУ РС(Я) «УФКимС» (https://t.me/ufkims/4795), а также зарегистрированным в приложении «Человек идущий» участникам.

В соревновании «Новогодний марафон-2024» по всей России было зарегистрировано – 2157 человек, а в «Новогодних семейных маршрутах здоровья» - 130 семейных команд.

Из нашей республики в «Новогоднем марафоне-2024» приняло участие 45 человек из г. Якутска, Ленского, Мирнинского, Усть-Янского, Усть-Майского районов. Наибольшее количество участников представлены известными в Якутии командами «SUOL» (г. Якутск), «ЗОЖ У-К» (I-й Оспехский наслег Усть-Алданского улуса), «Пешики АЭБ» (г. Якутск) и «Якутский алмаз» (г. Мирный).

Из 2157 человек, лучший результат из якутян показала член команды «ЗОЖ У-К» (I-й Оспехский наслег Усть-Алданского улуса) Саргылана Жиркова, которая заняла 13 место.

WhatsApp Image 2024 01 10 at 15.11.15

В командных соревнованиях «Новогодние семейные маршруты здоровья» из Республики Саха (Якутия) приняли участие 3 команды и из 130 команд заняли последующие места:

• 5 место – «ЗОЖ У-К» (I-й Оспехский наслег, Усть-Алданский улус);
• 87 место – Усть-Куйга (Усть-Янский район);
• 98 место – «Якутский Алмаз» (г. Мирный).

Следующие мероприятия «Лиги здоровья нации» запланированы 7 апреля (Всемирный День здоровья) и 1 октября (Всероссийский день ходьбы). А также каждый житель республики может скачать приложение «Человек идущий», зарегистрироваться и отслеживать личную статистику ходьбы.

Пресс-служба УФКиМС