За последние 5 лет заметно увеличилась посещаемость спортивных объектов города Якутска. Об этом сообщил министр по физической культуре и спорту республики Леонид Спиридонов.

6BkYF7NQ22

В 2019 году Дворец спорта "50 лет Победы" посетило 43 344 человек, а в 2023 году – 55 734 человек. Это почти на 12 тыс. человек больше. Также ЦСП "Триумф" в 2023 году посетило 37 276 человек - самый высокий показатель за последние годы. Спортивные объекты, такие как СК "Модун", ПБ "Чолбон", СК "Дохсун" имеют такие же хорошие показатели по количеству посещаемости населением.

«Благодаря созданию комфортных условий, обновлению спортивных объектов, любителей заниматься физической культурой и спортом в республике становится все больше», – сказал министр.

Напомним, что в республике Саха (Якутия) предусмотрены льготы на посещение спортивных комплексов для многодетных семей - 50% скидка на предоставляемые платные услуги. А семьям, имеющим в своем составе пять и более детей и детям-сиротам все услуги предоставляются бесплатно.

Президент России Владимир Путин одной из приоритетных задач в области спорта считает привлечение к активному образу жизни не менее 70% россиян к 2030 году. «Спорт для нас — безусловный государственный приоритет, важнейшая составляющая национальных целей развития», — подчеркнул российский лидер.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)