Соревнования среди трудовых коллективов нашего региона.

729823be d9a3 454c bcee e9cbd7f282a3

С апреля по сентябрь, в текущем году пройдут республиканские соревнования на Кубок Труда – 2024 среди трудовых коллективов (предприятий, учреждений, организаций) Республики Саха (Якутия).

В этом году, в финальном этапе кубка трудовые коллективы будут состязаться в девяти видах спорта – баскетбол 3х3, настольный теннис, волейбол, футзал, киберспорт, пулевая стрельба, шашки, шахматы и дартс. По сравнению с прошлогодним кубком, количество видов спорта не изменилось, а лишь были включены новые виды спорта вместо некоторых.

К соревнованиям допускаются участники 2001 г.р. и старше. На всех этапах соревнований каждый участник может представлять лишь один трудовой коллектив, и кроме того, по одному из условий, участник должен работать в данном коллективе не менее одного года.

Также, к соревнованиям не допускаются спортсмены, входящие в состав спортивных сборных команд, штатные работники сферы ФКиС, военнослужащие и служащие структурных подразделений органов, осуществляющих функции обороны, правопорядка и безопасности.

Предварительно, программа соревнований выглядит следующим образом:
9-11 апреля – шашки (РШШЦ);
12-14 апреля – шахматы (РШШЦ);
19-21 апреля – пулевая стрельба (СК «Дохсун»);
13-19 мая – киберспорт (онлайн);
26-28 июля – баскетбол 3х3 (спортплощадка);
15-18 августа – настольный теннис (ДС «50 лет Победы»);
22-25 августа – волейбол (ДС «50 лет Победы»);
12-15 сентября – футзал (ДС «50 лет Победы»);
20-22 сентября – дартс (СК «Дохсун»).

*возможны изменения по датам соревнований

Участники занявшие призовые места будут награждены памятными медалями, грамотами и кубками. На всех этапах соревнований могут быть учреждены специальные призы от организаторов и спонсоров кубка.

Пресс-служба УФКиМС