Василий, кытаат!

x62wJTo1eiY

Якутский боксер Василий Егоров в составе сборной команды России готовится принять участие в чемпионате Европы, который пройдет в столице Сербии Белграде с 15 по 29 апреля.

Заключительный этап подготовки к ответственному старту сборная России начала на спортивной базе в Сочи. Василий Егоров представит команду в весовой категории до 51 кг.

Напомним, лидерство в сборной России якутский боксер вернул после яркой победы на Кубке сильнейших боксеров страны в Самаре, прошедшего в конце января. В финале того турнира Василий Егоров взял убедительный реванш у чемпиона России Баира Батлаева.

30‑летний Василий Егоров – пятикратный чемпион России, двукратный чемпион Европы и серебряный призер чемпионата мира.

Кстати говоря, российские боксеры не будут участвовать в отборочных соревнованиях к Олимпиаде-2024 в нейтральном статусе. Летом 2023 года Международный олимпийский комитет (МОК) лишил статуса признания Международную боксерскую ассоциацию (IBA), возглавляемую Умаром Кремлевым, которая допустила россиян до турниров под национальным флагом. «Российские боксеры никогда не поедут на соревнования в нейтральном статусе. Мы не можем изменить своей Родине! Мы никого не осуждаем, но у нас четкая сформированная позиция. Это мнение всей боксерской семьи», — заявляла ранее генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяны Кириенко.

Источник: Sportyakutia.ru