Итоги чемпионата Якутии в помещении

WhatsApp Image 2021 03 01 at 14.22.56 2

28 февраля, в Центре спортивной подготовки «Триумф» был успешно завершен очередной Чемпионат Республики Саха (Якутия) по легкой атлетике в помещении.
Участники соревновались в двенадцати дисциплинах. Было заявлено 92 спортсмена, представляющие 23 команды. По лицам участников было видно, что легкоатлеты явно соскучились по соревнованиям, а факт того, что по итогам чемпионата определялся состав сборной республики, придавал спортсменам еще больше мотивации и сил.
Самым ожидаемым забегом всего чемпионата, конечно же, стал финальный забег в беге на 60 м среди мужчин, где уверенную победу одержал Петр Бабиченко, представляющий Чурапчинский улус. Вслед за ним финишировали Айаал Иванов (Вилюйский улус) и чемпион VII Спортивных игр народов Якутии на дистанции 100 м Валентин Иванов (Ленский район).